Адипиновая кислота

  • Адипиновая кислота
Информация

Адипиновая кислота выглядит как кристаллический порошок, ее кристаллы бесцветные и имеют моноклинную структуру. Российский ГОСТ на адипиновую кислоту (ГОСТ 105508-80) предполагает производство 2х ее сортов: высшего и первого. Сортность адипиновой кислоты и цена зависит от ее чистоты и примесей (возможно незначительное содержание золы, железа, азотной и щавелевой кислоты, и, наконец, воды).

Адипиновая кислота плохо растворяется в воде, а вот в спиртах и эфирах она растворима очень хорошо. Одно из основных применений для нее – компонент для создания других химических соединений, однако и самостоятельно адипиновая кислота имеет ценность благодаря подкисляющим свойствам, а также пластифицирующим свойствам. Адипиновая кислота за ее химические свойства может использоваться в процессе производства пластмасс. Также, адипиновая кислота ценится за желирующие свойства.

Срок хранения адипиновой кислоты ограничен 1 годом.

Обычно, адипиновую кислоту купить можно в мешках по 25 кг. По разным данным, адипиновая кислота имеет класс опасности 2 или 3, она не токсична, но ее пыль взрывоопасна.

№ 35803 4 мая 2015 в 22:10 (до 04.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru