Взыскание задолженности по договору

Взыскание задолженности по договору

Иногда взыскание задолженности по договору пытаются выполнить через арбитражный суд, полагая, что арбитраж обладает полномочиями и необходимыми инструментами для возврата долгов. Перекладывая вопрос взыскания задолженности по договору на арбитраж, можно получить отказ от исковых требований. Арбитражный суд только рассматривает иск и выносит решение о взыскании задолженности по договору, выполнять которое должны компетентные органы.

Взыскание задолженности по договору может потребовать участие опытного юриста, эта категория дел очень специфична, такие понятия как исчисление срока исковой давности и размер процентов требуется обязательно учитыватиь в процессе рассмотрения дела. Процедура взыскания задолженности по договору возможна только при наличии документов, которые подтверждают при­знание должником своего долга и взыскать с должника можно только ту сумму, которую он признает.

Разного рода неустойки и дополнительные проценты за пользование чужими деньгами можно взыскать с должника лишь в том случае, если его согласие на выплату процентов зафиксировано в письменном виде. В течение десяти дней должник может обжаловать взыскание задолженности по договору, если по его мнению, процедура проведена с нарушениями. Если решение арбитражного суда обжаловано должником, то задолженность по договору можно взыскать только подачей повторного иска.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru