Акт о несчастном случае на производстве

Акт о несчастном случае на производстве

На любом промышленном предприятии может произойти несчастный случай и руководителю лучше заранее подготовится к этой неприятности - быть юридически подкованным, чтобы оперативно отреагировать на ситуацию. Акт о несчастном случае на производстве - это документ, подтверждающий факт несчастного случая на производстве, и который содержит все сведения о происшествии.

При стандартном несчастном случае на производстве, в первую очередь необходимо оказать первую помощь пострадавшему и убедиться, что здоровью сотрудника больше ничего не угрожает. Далее надо заняться внутренним расследованием - для составления акта о несчастном случае на производстве, необходимо выяснить причину инцидента с оформлением соответствующих документов.

И наконец, сообщить в соответствующие органы, которые проведут подробный анализ происшествия с оформлением необходимых документов для составления акта о несчастном случае на производстве. В этих документах должна быть указана дата несчастного случая, зарегистрирована подробная информация о месте происшествия, зафиксированы показания свидетелей и самого пострадавшего.

По итогам расследования составляется акт о несчастном случае на производстве, котрый должен быть утверждён специальной комиссией, составленной руководителем из сотрудников предприятия.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru