Калитка

Калитка

Калитка является отдельным элементом входа на территорию частного дома или дачного участка, поэтому изготавливать калитку тоже следует отдельно. Традиционно различаются два вида калиток - деревянные и металлические, деревянная калитка должна соответствовать материалу забора, а металлическая хорошо смотрятся с камнем, кирпичом.

Калитка в воротах может иметь большой или маленький размер, в зависимости от предпостений хозяина, но в любом случае калитки обычно изготавливают метровой ширины. Ворота должны иметь прочную раму для калитки, которая надёжно крепится на металлических или на деревянных столбах, которые в нижней части необходимо просмолить. Столбы вкапывают в землю и засыпаютщебнем, который затем трамбуют и заливают бетоном.

При строительстве забора и калитки необходимо учитывать внешний вид сооружения и правильно подбирать строительные материалы, а также делать так, чтобы калитка сочеталась с общим декором частного дома и сада. Калитка для ворот может быть изготовлена из дерева или из металлической сетки, натянутой на раму, калитку можно выковать или сделать из пластмассы, но любая калитка должна выполнятиь свою основную функцию - плотно и надёжно закрывать проход в частный дом или на дачный участок.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru