Как выбрать интернет-провайдера

Как выбрать интернет-провайдера

Разные интернет провайдеры обслуживают разные области и географические регионы. Лучше всего узнать у своих знакомых, соседей и друзей, как они подключены к сети и что думают о качестве связи, предоставляемой конкретным провайдером. Узнайте также о стоимости услуг каждого из провайдеров и выберите того из них, кто больше всего Вам подходит (если будет из кого выбирать).

Также можно найти в Интернете тематические форумы с отзывами пользователей о работе того или иного Интернет провайдера. Обычно услуги предоставляются на месячной основе. Если Вам что-то не понравится, то через месяц можно перейти к другому провайдеру.

4 нюанса при подключении к Интернету

1)  Интернет провайдер предоставляет доступ в Интернет на платной основе. Но далеко не всегда за подключение к Интернет платит пользователь ПК. Иногда можно получить доступ в Интернет бесплатно, через Wi-Fi. Современные ноутбуки и планшеты поддерживают подключение к Wi-Fi. Поэтому при нахождении в зоне действия Wi-Fi  доступ к Интернету можно получить бесплатно без пароля, либо по паролю, который Вам предоставляют, как клиенту. Такое возможно на некоторых станциях метро, иногда в кафе, в гостиницах на ресепшен, в ВУЗах и т.п., где оплату услуг провайдеру осуществляет организация, предоставившая Вам Wi-Fi подключение.

2) Провайдеры могут предоставлять доступ в Интернет с поминутной тарификацией, по объему скачиваемого трафика (входящего и исходящего), либо могут предоставить безлимитный доступ. Желательно узнать о таких «нюансах», точнее, о тарифах  прежде, чем Вы выйдете в Интернет. Иначе в конце месяца Вы можете быть неприятно удивлены, увидев представленный счет за пользование услугами доступа в Интернет.

3)  Подключиться к Интернету можно разными способами. Самый медленный из них – подключение с помощью телефонного модема и обычной домашней телефонной линии (коммутируемый способ). Лучше пользоваться высокоскоростными видами подключения, например, ADSL-модем, значительно увеличивающий скорость обмена данными по телефонной линии, подключение по выделенной линии LAN (для этого провайдер должен иметь техническую возможность «дотянуть» эту линию непосредственно до Вашего ПК), WLAN-подключение к провайдеру услуг мобильной телефонии с помощью СИМ-карты (для этого Ваш ПК должен обладать такими возможностями, или надо к нему подключить дополнительные устройства) и др.

Однако высокоскоростные подключения к Интернету доступны далеко не везде. К сожалению, выбор способа подключения обычно определяется не личными предпочтениями пользователя, а той местностью, в которой Вы живете, и предоставляемыми Вам возможностями.

4) Помните, что Вы платите провайдеру за одно подключение к Интернету. После настройки домашней сети можно использовать одно и то же подключение для разных компьютеров, мобильных телефонов, телевизоров и других устройств, требующих подключения к Интернету.

Если у Вас есть «проводной Интернет», то можно подключенный к Интернету ноутбук настроить так, что он будет раздавать Wi-Fi для других Ваших устройств, например, для планшета, для смартфона.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru