Водительские справки

Водительские справки

Водительские права выдают независимо от возраста, если человек успешно сдал экзамен в ГАИ, препятствием для получения прав на управление авто может стать только отсутствие водительской справки или печати от врача специализированной клиники. Водительские справки выдаются для определённых категорий, на право управления тем или иным видом транспорта - водитель автобуса нуждается в более тщательном обследовании, следовательно водительская справка будет отличаться от документа водителя легкового авто.

Водительские справки выдаются строго на определённый срок, после которого необходимо снова проходить медкомиссию, но данный пункт не сильно обременяет автолюбителей - в среднем водительская справка действует на протяжении десяти лет.

Водительская справка требуется, когда вы открываете новую категорию в автошколе, при замене и при утере водительских прав и для получения водительского удостоверения. Медкомиссия проходит в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на право проводить осмотры.

Чтобы полностью пройти медосмотр для водительских прав, кроме терапевта, хирурга и окулиста, необходимо посетить нарколога и психолога. Водительская справка выдаётся единой формы, которая действует на всей территории Российской Федерации.

 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru