О магнитном сепараторе сколько вы знаете

Информация

Как правило, магнитные сепараторы исполняются в виде шкивов и располагаются в конце или по ходу конвейера. Они используются для очистки транспортируемого материала от магнитных примесей в целях улучшения качества очищаемого материала и предотвращения поломок дорогостоящего обрабатывающего оборудования.

Барабанные магнитные сепараторы с низкой напряженностью используются в основном для повышения качества магнетитовых железных руд при влажном или сухом производственном процессе. В качестве источника магнитного поля в них задействованы постоянные магниты из феррита бария, генерирующие в зоне сепарации магнитное поле не более 0,2 Т.

Областью практического применения магнитных сепараторов с высокой напряженностью является переработка тонкодисперсных слабомагнитных железных руд, ильменитовых руд и береговых песков а также удаление железных загрязнений из тонкодисперсных промышленных минералов и для осветления каолина. Они обеспечивают высокую производительность при напряженности поля в зоне сепарации не менее 1-1,5 Т. До недавнего времени источником магнитного поля в таких сепараторах служили электромагниты, потреблявшие значительное количество электроэнергии. В то же время указанная выше напряженность поля вполне может быть достигнута при использовании высокоэнергетичных магнитов. В связи с чем в последние годы появились разработки, где в качесве источника магнитного поля для магнитных сепараторов с высокой напряженностью применяются особым образом сконфигурированные постоянные магниты.

Барабанные магнитные сепараторы отличаются друг от друга конфигурацией магнитного поля в рабочей области. В последнее время разрабатываются барабаны магнитных сепараторов с неоднородным распределение магнитного поля. При проектировании распределения магнитного поля, важно не только обеспечить максимильные показатели для напряженности магнитного поля в рабочей области сепарации, но также предусмотреть преобладание нормальной составляющей поля к поверхности барабана по отношению к тангенциальной. В противном случае тангенциально действующие магнитные силы нарушат плавное движение магнитных частиц под действием силы трения о поверхность барабана.

мельнице Раймонд: http://www.hxjq-china.com/pro/raymond_grinder.html

магнитные сепараторы: http://hxzg.ru/p23.html 

№ 9886 14 августа 2013 в 07:10 (до 12.08.2033) wangxingren
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru