Каптакс 252 рубля

252
  • Каптакс
Информация

Химический препарат Каптакс, также называется согласно формуле 2-Меркаптобензтиазол или 2МБТ.

 

Описание

 

Каптакс выглядит как желтый кристаллический порошок желтого цвета со слабым запахом гнили и горьким вкусом. Производство каптакса стандартизировано ГОСТ 739-74 - 2-Меркаптобензтиазол.

 

Характеристики

 

Каптакс является ускорителем вулканизации средней активности. Дает вулканизаты с низким модулем и хорошим сопротивлением старению. При обработке серосодержащих смесей применение каптакса может вызвать подвулканизацию. Достоинством каптакса как вулканизатора является его способность обеспечить широкое плато вулканизации.

 

Каптакс нерастворим в воде, но хорошо растворяется в бензоле, спирте, хлороформе, сероуглероде. В бензине каптакс плохо растворим. Хорошо диспергируется в каучуке. Растворимость в каучуке около 0,25 вес. ч. Активируется окисью цинка и стеариновой кислотой, а также окисью магния, карбонатом магния, тиурамами, дитиокарбаматами и органическими основаниями. В сочетании с гуанидинами образует быстро вулканизующиеся смеси и вулканизаты с высокими модулями. В смесях на основе натурального каучука с большим содержанием сажи типа ТМ каптакс вызывает подвулканизацию. Смеси с сажей ДГ-100 обладают хорошей износостойкостью.

 

Каптакс вызывает раздражение слизистых оболочек. Устойчив при хранении.

 

 

Применение

 

 

Известное применение каптакса - в смесях из натурального и большинства синтетических каучуков в производстве шин, резиновых технических изделий, обуви, резиновых нитей, маканых изделий.

 

Фасовка

 

Купить каптакс оптом можно в упаковке в 4-5 слойных бумажных мешках вместимостью 25 кг.

№ 36733 30 мая 2015 в 23:36 (до 30.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru