Графит

  • Графит
Информация

Возможны различные варианты оплаты. Мы сможем доставить товар в любой город России. Специалисты ПКФ «НижегородХимПродукт» готовы проконсультировать по предлагаемому ассортименту.

Одним из наиболее распространенных минералов в природе является графит. Наряду с чаоитом, лонсдейлитом, минераламиалмазом представляет собой кристаллическую форму углерода. В различном процентном отношении содержится в природных скоплениях. Различают два вида графита: скрытокристаллический и кристаллический. Первый образуется при метаморфизме углей. Второй связан с кристаллическими сланцами или магматическими горными пародами. Графиты имеют слоистую структуру, при этом слои могут располагаться относительно друг друга по-разному.

Часто присутствуют битумы, газы, вода, зола и др. Производство графита осуществляется многими российскими и зарубежными компаниями. Наиболее распространенными месторождениями можно назвать: Алиберовское в Тункинских горах, побережье Азовского моря (между городами Осипенко и Жданов). ГОСТ графита может быть разным, все зависит от типа и марки. Бывает графит: элементный, тигельный, малозольный, смазочный, скрытокристаллический и другой.

Технические характеристики:

Цвет: серо-стальной или железно-черный

Твердость: жирный на ощупь

Удельный вес: 2,1-2,24

Прозрачность: непрозрачный

Спайность: составляет 0001

Теплопроводность: 278,5 - 2437 Вт/(м*К)

Применение:

Графит, цена которого вполне приемлема, используется в различных сферах. Так, его применяют для изготовления токопроводящих высокоомных клеёв, футеровочных плит, плавильных тиглей, для получения алмазов синтетических, химически активных металлов. К примеру, при получении алюминия. Также его используют при изготовлении нагревательных элементов, электродов, поскольку свойства графита, свойства угля таковы, что имеется стойкость ко всевозможным агрессивным компонентам и высокая электропроводность.

В зависимости от типа и марки фасовка и продажа графита осуществляется по-разному. Но наиболее популярна расфасовка в мешки МКР (0,6-0,86 тонн) и в мешки бумажные по 25-30 килограмм.

Транспортировка и хранение:

Перевозка осуществляется в транспортных средствах всех видов. При этом важно соблюдать все условия и правила транспортировки грузов, действующих на данном транспорте. Погрузочно-разгрузочные работы производятся в строгом соответствии с правилами и требованиями ГОСТ. Хранить материал необходимо в хорошо проветриваемом, темном, сухом складском помещении.

Мы перемещаем грузы в любую точку России всеми возможными видами транспорта. Все виды и формы расчетов. Скидки и отсрочка платежа постоянным клиентам. Бесплатные образцы для новых клиентов.

№ 36714 30 мая 2015 в 16:24 (до 30.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru