Селен

  • Селен
Информация

ПКФ "НижегородХимПродукт" предлагает селен лучшего качества.

Селен, названный от греческого слова Selenium – луна, один из важнейших микроэлементов для метаболизма человеческого организма (селен, цинк и другие неорганические элементы, организмом не вырабатываются), его называют «Микроэлемент долголетия», однако, большую значимость неорганический селен представляет для промышленности.

Твёрдый селен имеет несколько аллотропных модификаций. Наиболее устойчивой модификацией является серый селен. Красный селен представляет собой менее устойчивую аморфную модификацию, и цена на модификации отличается в зависимости от цели использования селена

Добывают селен из селенидного серебра, содержащегося в шламах медно-электролитических производств

При нагревании серого селена, он даёт серый же расплав, а при дальнейшем нагревании испаряется с образованием коричневых паров. При резком охлаждении паров селен конденсируется в виде красной аллотропной модификации.

Характеристики

Селен используется как аналог серы, являясь химическим «спутником» теллура, причем, как окислительные, так и восстановительные свойства селена выше, чем у серы (от -2 до +6).

Селен технический производится под марками СТ 1 и СТ 0, ГОСТ 10298-79. В настоящее время, цена на селен очень высока, так как потребность в селене наблюдается в таких отраслях как электроника и машиностроение (селен – полупроводник).

Применение

Широкое применение селен получил в медицине.

В человеческом организме селен поддерживает метаболические процессы, входит в состав белков мышечной ткани, участвует в окислительно-восстановительных процессах.

Таким образом, применение селена как мощного противоракового средства, а также для профилактики широкого спектра заболеваний, обусловлено его значимостью для функционирования организма. Согласно исследованиям, прием 200 мкг селена в сутки снижает риск заболеваемости раком прямой и толстой кишки на 58 %, опухолями простаты - на 63 %, раком легких — на 46 %, снижает общую смертность от онкологических заболеваний на 39 %, и аптечная розница повсеместно рекомендует прием селена в таблетках.

Малые концентрации селена подавляют гистамин и за счет этого оказывают антидистрофический эффект и противоаллергическое действие. Также применение селена стимулируют пролиферацию тканей, улучшают функцию половых желез, сердца, щитовидной железы, иммунной системы.В комплексе с йодом селен используется для лечения йододефицитных заболеваний и патологий щитовидной железы. Аптечная розница селен предлагает в качестве витаминной добавки.

Изотопы селена используются для производства лазерных установок и в дефектоскопии. Из-за того, что селен устойчив к радиации, его используют для создания выпрямителей (особенно широко распространено в военной промышленности), однако цена на селен диктуется спросом на его свойства полупроводников.

Мы перемещаем грузы в любую точку России всеми возможными видами транспорта. Все виды и формы расчетов. Скидки и отсрочка платежа постоянным клиентам. Бесплатные образцы для новых клиентов.

№ 36200 14 мая 2015 в 20:39 (до 14.05.2027) Отдел продаж
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru