Касторовое масло 2.5 рубля

2.5
  • Касторовое масло
Информация

Окраска касторового масла зависит от сорта и меняется от коричнего-желтого до практически прозрачного в зависимости от степени очистки. Исходным сырьем для производства служат плоды растения клещевины Ricinus communis L. (семейство молочайных).

 

Касторовое масло имеет в своем составе около 90 процентов Рицинолеиновой кислоты. Эта кислота и придает касторовому маслу уникальные свойства, а именно: наибольшую плотность среди растительных масел, высокую кинематическую вязкость, нерастворяемость в воде и т.д. Оно не окисляется на воздухе, не покрывается пленкой и не высыхает.

 

Касторовое масло используется в различных отраслях промышленности. Как сырье для производства моторных смазок, красок, олиф, в качестве гидравлической жидкости. Также широкое применение касторка находит в медицине и ветеринарии. Используется в качестве мягкого слабительного средства, как основа для приготовления мазей, бальзамов. В косметической промышленности применяется как компонент средств по уходу за кожей и волосами.

 

На данный момент, основными мировыми производителями касторки являются Индия, Китай, Бразилия.

 

 

 

№ 36167 14 мая 2015 в 11:05 (до 14.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru