Хромовый ангидрид 187 рублей

187
  • Хромовый ангидрид
Информация

Ангидрид хромовый (или иначе называется хромовый ангидрид, трёхокись хрома, триоксид хрома) – представляет собой темно-красные или черно-красные кристаллы, соединение хрома с кислородом. Вещество расплывается на воздухе и великолепно растворяется в воде. При взаимодействии с Н2О образует дихромовую и хромовую кислоту. Получают хромовый ангидрид путем воздействия серной кислоты на дихромат натрия. Изготовление ведется в соответствии с ГОСТ 2548-77. Выпускается трёхокись хрома нескольких марок: А, Б и В. По степени опасности имеет второй класс, именно потому во время применения стоит соблюдать меры предосторожности: одевать спец. одежду.

 

Применение:

 

Триоксид хрома имеет широкую сферу применения. Его используют в нефтехимической, химической, металлургической, машиностроительной промышленности. Необходим он при получении хрома электролитического, хрома металлического, изготовлении катализаторов, сверхтвердых материалов. Является обязательным компонентом в составе стержневых и формовочных составов при производстве литья. Используют его и в роли окислителя в органической химии (к примеру, при получении индиго и изатина). Совместно с кизельгуром компонент нужен для очистки ацетилена.

 

Фасовка:

 

Фасовка триоксида хрома производится в барабаны металлические по 50 кг.

 

Транспортировка и хранение:

 

Перевозится трёхокись хрома может в авто-, ж/д транспорте. При погрузочно-разгрузочных работах важно соблюдать все правила и нормы ГОСТ. Хранить продукт необходимо в сухих и хорошо проветриваемых складских зданиях в фирменной упаковке на контейнерных площадках. Не допускается нахождение вблизи трёхокиси хрома горючих, органических веществ.

 

 

 

 

№ 36137 13 мая 2015 в 19:30 (до 13.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru