Пропиленгликоль 122 рубля

122
  • Пропиленгликоль
Информация

Пропиленгликоль выглядит как бесцветная вязкая жидкость со сладковатым вкусом и характерным запахом и плотностью ниже, чем у таких продуктов, как глицерин и этиленгликоль, но выше, чем у этанола. Вязкость изомера 1,2-пропиленгликоля выше, чем у одноатомных спиртов (поэтому он активно используется как пластификатор).

 

Характеристики

 

Удивительные свойства пропиленгликоля, безопасность его использования и низкая цена на пропиленгликоль обеспечили широкое применение этого соединения. Пропиленгликоль относится к жирным органическим соединениям двухатомных спиртов, обладает высокой гигроскопичностью (в том числе способен впитывать влагу из воздуха), хорошо растворяет гидрофильные и гидрофобные соединения. Водные растворы пропиленгликоля (Он теплоноситель) обладают незамерзающими свойствами, и температура замерзания зависит только от процента содержания пропиленгликоля.

 

Применение

 

С учетом того, что он не опасен при попадании в организм (в небольших количествах), применение пропиленгликоль получил широчайшее в производстве.

 

Пропиленгликоли используются как пищевые добавки (Е1520), так как в них хорошо растворяются пищевые красители, а также добавляют в краску для маркировки пищевых продуктов, цена продукта при этом не меняется.

 

Он содержится в любом антифризе, антиобледенителе и тормозной жидкости, прямые поставки от производителя пропиленгликоля возможны в любой концентрации и таре. Продажа пропиленгликоля антифризаоптом осуществляется в любом некоррозийной таре (бочки, цистерны), в то время как розницапропиленгликоль продает в канистрах и преимущественно, в водных расворах.

 

Распространено применение пропиленгликоля в теплообменных системах (холодильном и тепловом оборудовании). Используется в температурном диапазоне от -40°С до + 108°С, с учетом, что от перегрева могут разложиться основа и присадки. Обычно пропиленгликоль для отопления используется с добавлением антикоррозийных и антипенных присадок, так как сам он – активно коррозийный компонент.

 

В фармации широко распространение получило применение эфиров пропиленгликоля, а сам пропиленгликольявляется частым компонентом множества лекарств: от успокоительных и анальгетиков до специальных препаратов от сенной лихорадки и для заживления ран.

 

В космецевтике пропиленгликоль, как и этиленгликоль служит растворителем, смягчителем и увлажнителем при производстве кремов, паст, мазей, шампуней и проч. Используется и розница для закупки пропиленгликоля, и поставки оптом.

 

Гигроскопические свойства пропиленгликоля нашли применение в качестве увлажнителя табака (а также жидкости для заправки электронных сигарет) и аэрации помещений. Аэрозоли, как и пищевые добавки на основе пропиленгликоля обладают бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. Регулярные прямые поставки от производителя пропиленгликоля для дымовых машин для сценических театральных эффектов на концертах и шоу (однако, длительное вдыхание паров все же небезопасно и может спровоцировать развитие дыхательных и имунных нарушений здоровья).

 

Пропиленгликоль – нетоксичный пластификатор, и эти свойства используют для создания винных пробок и целлофановых и поливинилхлоридных пленок (закупки пропиленгликоляоптом).

 

В химической промышленности пропиленгликоль– компонент других химических соединений, таких как полиэфирные и алкидные смолы, эластичные полиуретаны, используемые в строительстве и машиностроении. Поставляется пропиленгликоль оптом, также возможны прямые поставки от производителя пропиленгликоля, в том числе в водных растворах, встречается и розница.

 

Фасовка

 

фасуют в бочках по 215, 235 и 250 кг.

№ 36080 12 мая 2015 в 21:45 (до 12.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru