Калий уксуснокислый 2.5 рубля

2.5
  • Калий уксуснокислый
Информация

Калий уксуснокислый (либо ацетат калия) представляет собой бесцветные или белые кристаллы, калиевую соль уксусной кислоты. Великолепно растворяется в спирте, воде. Совершенно не разбавляется в эфире. Попадая на слизистые оболочки, кожу и дыхательные пути, оказывает раздражающее воздействие. Именно потому при использовании продукта необходимо соблюдать меры безопасности. Получают калий ацетат путем реакции уксусной кислоты с соединениями карбоната калия, гидроксида калия. Изготовление ведется в соответствии со всеми нормами и стандартами ГОСТ.

 

Применение:

 

Калий уксуснокислый имеет разнообразную сферу применения. Так, вещество широко используют в фармацевтике и медицине, благодаря его возможности снижать уровень кислотности и разлагаться на бикарбонаты. К примеру, популярно оно в заместительной терапии при диабетическом кетоацидозе, при производстве антибиотиков, как мочегонное средство (при больших отеках). Незаменим ацетат калия и в пищевой отрасли, там он выступает в роли добавки E261.Также применяется компонент в составе веществ пожаротушения класса K. Используется калий уксуснокислый и для очистки полос в аэропортах. Там он выступает в роли антиобледенителя, который заменяет хлорид магния и хлорид кальция. В отличие от них он менее коррозивени и не агрессивен для почвы.

 

Фасовка:

 

Упаковывается вещество в мешки по 25 килограмм.

 

Транспортировка и хранение:

 

Перевозиться ацетат калия может в транспортных средствах всех видов. Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются в строгом соответствии с правилами и требованиями ГОСТ. Хранить материал необходимо в хорошо проветриваемом, темном, сухом складском помещении. Недопустимо соприкосновение вещества с сильными окисляющими средами, открытым огнем, искрами, тепловыми приборами, источниками воды.

 

№ 35924 7 мая 2015 в 20:11 (до 07.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru