Стеариновая кислота

  • Стеариновая кислота
Информация

Стеариновая кислота (иначе называется кислота цетилуксусная или октадекановая) впервые была открыта Шеврелем в 1816 году. Представляет собой белые или бесцветные кристаллы, велколепно растворимые в диэтиловом эфире и совершенно не растворимые в воде. Внешне может выглядет как бисер, стружка или хлопья. В природе данная кислота является одной из наиболее распространенных. Часто ее встречают в животных жирах и растительных маслах.

 

Применение:

 

Свойства стеариновой кислоты могут быть описаны на техническом паспорте. При приобретении стоит внимательно осмотреть его. Между тем, в зависимости от сферы применения различается: кислота стеариновая техническая, косметическая и фармакопейная. Первая содержит до 40% чистого стеарина. Выпускается в двух марках: стеариновая кислота Т 32 и Т 18. Вторая содержит более 40% стераина. Ну и третья более 95 %. Если вы точно решили, мол куплю стеариновую кислоту, то стоит определиться – для каких целей она нужна? И в соответствии с этим приобретать ее.

 

Стеариновая кислота, применение которой может быть самым разнообразным, наиболее часто используется при изготовлении косметических средств (кремов, лосьонов), при производстве свечей и резины, для пластичных смазок. Так, стеариновая кислота в косметологии необходима в качестве стабилизатора смеси и эмульгатора. Делает состав непрозрачным и густым. При производстве мыла часто используется соль стеариновой кислоты, поскольку она обладает хорошим моющим свойством. Применяется также в роли загустителя. Стеариновая кислота в мыле постепенно затвердевает. В итоге получается твердый продукт. Подытоживая можно сказать, что популярна стеариновая кислота в мыловарении, изготовлении косметики, резины, свечей.

 

Фасовка:

 

Стеариновая кислота, цена которой вполне приемлема, фасуется в пакеты 25 кг.

 

№ 35844 5 мая 2015 в 21:23 (до 05.05.2027) Отдел продаж
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru