Распространённые оборудования в стадиях переработки материалов

Информация

Сырьё и материалы, применяемые в строительной индустрии в качестве заполнителей связующих, для приготовления изделий промышленного, гражданского и дорожного строительства, могут быть разделены на две большие группы: мягкие породы - суглинки, жирные и мягкие глины, тяжёлые глины и т.д.; каменистые и скальные породы малой, средней и высокой прочности.

Для измельчения каменистых и скальных пород выбор технологического оборудования диктуется заданной часовой производительностью цеха; размерами исходного и конечного продукта; физико-механическими свойствами материала; гранулометрическим составом конечного продукта.

Число стадий переработки материала задаётся в зависимости от производительности цеха, завода и конечного размера готового продукта. Так при производительности 100 - 200 м3/час и величине конечного продукта до 10 мм измельчение осуществляется в несколько стади.

Размеры и тип машины для первичного дробления зачастую определяются максимальными размерами поступающего материала из карьера, при этом предельно допустимый кусок при загрузке.

При выборе типа дробилки следует учитывать, что конусные дробилки, при прочих равных условиях со щековыми, необходимо применять в технологических схемах заводов с большой производительностью. Крупные молотковые дробилки также следует применять на первой стадии при большой производительности завода и в основном для пород мягких и средней прочности.

Для вторичного дробления материала используются дробилки щековые, конусные, молотковые и валковые.

конусным дробилкам: http://www.hxjq-china.com/

конусные дробилки: http://www.hxjq-china.com/pro/cone_crusher.html молотковые дробилки: http://www.hxjq-china.com/pro/hammer_mill.html 

№ 10518 22 августа 2013 в 06:01 (до 20.08.2033) wangxingren
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг досок объявлений Рейтинг Досок Объявлений
old cars
Яндекс.Метрика www.megastock.ru